[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум X-factor » Интересные разговоры на разную тему » Брак или семья » Какой должен быть идеальный брак? (Мы должны знать как строить семью!)
Какой должен быть идеальный брак?
LesenkaДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 21.53.13 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: X-factor
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
насчет "очарования женственности" книга классная но слишком уж идеализированная.

а вообще девченки, книжки читать нужно, но никакая книжка не заменит личного познания нашего Господа, а только благодаря близким-близким отношениям с Ним мы станем жемчужинами, сверкающими брилиантами ...и тому подобными сокровищамм для себя и для кого то. angel

 
staplДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 21.57.02 | Сообщение # 72
Майор
Группа: X-factor
Сообщений: 327
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Эт правда! И чем ближе будешь ты к Господу, тем ближе Он будет к твоей половинке.
 
LesenkaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 20.41.46 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: X-factor
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
ну и завернул же ты в конце .... разъясни пожалуйста.
 
Marinka-apelsinkaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 23.26.58 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: X-factor
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Насчет "Очарования женственности"-помоему там описывается образ такой домохозяйки-клуши,которая почти ничего кроме кастрюль не видит.Там была одна такая фраза"идеальная жена не ищет карьеры вне дома" я аж в шоке была от этой фразы.Но кроме этого много ,конечно, и хороших вещей и советов.

Любовь спасёт мир!
 
LesenkaДата: Вторник, 21 Октября 2008, 20.08.18 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: X-factor
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Согласна, в книге, в принципе советы хорошие... но
автор приводит в пример героинь разных романов (мировых классиков) и пишет - вот такими, мол, надо быть

я ради интереса перечитала "Ярмарку тщеславия" сейчас читаю "Труженики моря" до "Девида Коперфилда" еще не добралась biggrin

и дело в том что все эти прекрасные притягательные для мужчин качества, которые автор пишет, надо приобресть... идут рука об руку, с беспечностью, безответственностью.

если мы будем идеальны, и без недостатков, то станем одинаковыми, ну какой интерес тогда??
а так мы в своей смеси достоинств и недостатков - индивидуальности smile
прелесть в том, что исправляя недостатки мы становимся лучше...и это классно heart heart

 
staplДата: Пятница, 31 Октября 2008, 16.32.40 | Сообщение # 76
Майор
Группа: X-factor
Сообщений: 327
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Quote (Lesenka)
ну и завернул же ты в конце .... разъясни пожалуйста.

Да че тут не понятного? Божье присутствие начнёт касаться именно того человека который всегда рядом, а кто ещё кроме друга может очень часто быть рядом... конечно же вторая половинка!!!!!!!!!!!!!!
 
LesenkaДата: Пятница, 31 Октября 2008, 19.43.03 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: X-factor
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
идеалист...
 
Marinka-apelsinkaДата: Суббота, 01 Ноября 2008, 23.22.45 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: X-factor
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Quote (stapl)
И чем ближе будешь ты к Господу, тем ближе Он будет к твоей половинке.

Stapl ,я не согласна с тобой.Я считаю,чем ближе ты к Господу,тем у тебя просто больше шансы на то,чтобы правильно построить отношения с будущей женой,а потом правильно построить свой брак.А половинку Бог дает даже не верующим,просто они не умеют без Бога сохранить и взрастить их любовь.Вот твои родители,например,когда встретились,что очень близки с Богом были?Мои нет.Помоему,тогда было такое время,что мало кто Бога знал.И что ж,не нашел никто себе половинку в то время?Нашли.А вот строить семью по Божьей воле-это другой вопрос.


Любовь спасёт мир!
 
staplДата: Воскресенье, 02 Ноября 2008, 15.34.47 | Сообщение # 79
Майор
Группа: X-factor
Сообщений: 327
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Ты правильно понимаешь ход моих мыслей, я почти об этом и хотел сказать!
Но! Я хотел также сказать и о том, что когда ты в близких отношениях с Господом, то это видно и это не остаётся безразличным в глазах твоей половинки, ведь зачастую (мои наблюдения) девушка первое (энннное) время очень внимательно присматривается за парнем,"не понты ли это..." думает она. Ведь практически всегда, парень старается показать все свои козыри сразу, что-бы завоевать сердце девушки, но в следствии он расслабляется и начинает вылазить всё его настоящее лицо! Поэтому когда парень имеет близкие отношения с Господом, то ему нет нужды что-либо скрывать и именно этот момент является самым твёрдым основанием для доверия со стороны девушки!
 
Marinka-apelsinkaДата: Понедельник, 03 Ноября 2008, 13.23.11 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: X-factor
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Ну,видишь,мы друг друга поняли! biggrin

Любовь спасёт мир!
 
Форум X-factor » Интересные разговоры на разную тему » Брак или семья » Какой должен быть идеальный брак? (Мы должны знать как строить семью!)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: