[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум X-factor » Интересные разговоры на разную тему » Темы бывают разные, но и мнения тоже » Пост
Пост
AevitasДата: Среда, 02 Апреля 2008, 19.44.22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: X-factor
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Вот уж не знал где спросить.
Вы поститесь?
Как часто?
Что в это входит?
Как правильно поститься?

Лично мое мнение, что во время поста самое важное - это состояние души. Это безусловно. Я так понимаю, пост придуман для того, чтобы быть ближе к Богу, не обременеяемым узами земного, ну что-то вроде того. Известны сотни свидетельств, как пост укрепляет молитву и как "быстрее" сбывается то что просишь, исцеляются люди, открываются истины.
И еще один безусловный аспект: что можно есть во время поста. (вот не мог здесь не улыбаться). Мне кажется, что совсем ничего не есть. Воду пить. Да три дня поститься - а то и скажем только в среду и пятницу - не помрешь с голоду.

Конечно, я могу быть в корне не прав. Это вопрос, а не учение, так что с удовольствием послушаю, что здесь ответят.


"Ибо, кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат и сестра и матерь"(От Марка, 3:35)
 
fornettyДата: Четверг, 03 Апреля 2008, 21.55.37 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: X-factor
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
честно сказать, я и сама правил не знаю, братья и сёстры расскажите, пожалуйста, но когда беру за кого-то пост, то не ем, только пью воду. Например, когда я в посте,не хочу есть, Господь всё устраивает просто замечательно, а результаты поразительны. СЛАВА БОГУ!!!!
Кто как думает, мне тоже интересно)


Христос Воскрес!!!!!!=))))
 
AevitasДата: Четверг, 03 Апреля 2008, 21.59.11 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: X-factor
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Да, кстати, ты права, действительно есть не хочется. Даже читая Библию забываешь о голоде.

"Ибо, кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат и сестра и матерь"(От Марка, 3:35)
 
b@iserДата: Пятница, 11 Апреля 2008, 00.33.01 | Сообщение # 4
Помощник программиста
Группа: Администраторы
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Я знаю только то, что пост бывает разный(точно не помню): полный (не есть и не пить вообще) и частичный (якобы можно пить воду).
Ну вот стих на полный пост
"... и поститесь ради меня, и не ешьте и не пейте три дня, ни днем, ни ночью, и я с служанками моими буду также поститься и потом пойду к царю ..." Есф. 4:16


I trust in God
 
AevitasДата: Суббота, 12 Апреля 2008, 18.42.35 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: X-factor
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
b@iser, в таком случае мне пока не удавалось поститься полным постом три дня. Сила есть, воля есть, развиваем же силу воли! А вера спасет. Как уже спасла.

"Ибо, кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат и сестра и матерь"(От Марка, 3:35)
 
staplДата: Понедельник, 21 Апреля 2008, 21.31.16 | Сообщение # 6
Майор
Группа: X-factor
Сообщений: 327
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Друг прочти 58гл. Исаия. Хватит издеваться над телом! Начни жить постной жизнью! Когда Иисус говорил фарисеям ,что будут поститься когда я уйду, но не так как вы привыкли это понимать. Мне не нужен будет их отказ от пищи Мне нужно будет их послушание, только так Я смогу проявить всю Свою славу через них. Скажи мне как представитель логического мышления, что лучше поголодать несколько дней и вернуться в тоже состояние в котором был, пусть даже ты и переживешь Его присутствие, или же быть постоянно Ему послушным и делать то, что Он тебе говорит. Говорит принимать пищу-принимаешь, говорит не принимать-не принимаешь. Всё до смеха просто не усложняй себе жизнь утвердившими ся догмами.
 
SnizhkaДата: Четверг, 24 Апреля 2008, 19.12.23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: X-factor
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Відмова від їжі Богу не потрібна - погоджуюсь.
Але потрібна МЕНІ - щоб присмирити голос кожноденних турбот і краще почути голос Бога!!!
Саме через піст я можу навчитися більшого смирення!
Після посту ("поголодать несколько дней" - це не піст) я не повертаюсь у той же стан. Ніколи я не повертаюсь такою же. У пості Бог змінює мене!!!
 
staplДата: Пятница, 25 Апреля 2008, 20.58.16 | Сообщение # 8
Майор
Группа: X-factor
Сообщений: 327
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
А знаете ли вы мои дорогие, что в Греческом оригинале, в таких местах писания как 1Кор.7:5 и Мк.9:29 такого слова как пост не существует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised
Слово ПОСТ в этих местах писания начало появляться более в поздних рукописях, но в оригинальной версии его просто нет. Может Господь ЗАБЫЛ его дописать???!!! book book book book book
 
AevitasДата: Суббота, 26 Апреля 2008, 02.13.14 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: X-factor
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Ого! Я знал, что задел серьезную тему, но думал примерно как stapl по поводу поста. Snizhka, спасибо большое, ты много нового мне рассказала.

"Ибо, кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат и сестра и матерь"(От Марка, 3:35)
 
Форум X-factor » Интересные разговоры на разную тему » Темы бывают разные, но и мнения тоже » Пост
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: