[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум X-factor » Досуг » Флудилка » Вспомните Ноя
Вспомните Ноя
касперДата: Суббота, 17 Января 2009, 21.33.15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Проповедь Кеннета Коупленда

"И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов, и птиц небесных истреблю; ибо Я раскаялся, что создал их. Ной же обрел благодать пред очами Господа". (Бытие 6:7-8)

Одним из самых грязных и разрушительных обманов дьявола, которые он когда-либо говорил вам, является следующий: "Ты не важен". Ни в коем случае не верьте этому.

Вы – важны! Каждый рожденный свыше член Тела Христова играет свою определенную роль в плане Божьем. Бог приготовил для вас то, что никто другой не сможет сделать так, как сможете вы. И если вы не займете свое место и не сделаете свою часть работы, то где-то что-то будет не так.

Вы, наверное, думаете: "О, я всего лишь один человек. Что такого значительного я могу сделать?"

Прочитайте 6-ую главу книги Бытия, и вы получите ответ на этот вопрос. Там вы увидите, что люди на земле настолько развратились, что Бог пожалел, что сотворил их. Он был готов уничтожить все население земли, но не сделал этого. Почему? Из-за одного человека: Ноя! Один послушный человек спас все человечество.

Подумайте об этом. А что, если бы Ной сказал: "Все, хватит. Я не могу жить благочестиво перед Богом среди этого нечестивого поколения. Я имею в виду, что вокруг меня все живут совершенно иначе. Все остальные замышляют только зло в своем сердце. Я все равно не могу изменить этот темный мир. Я всего лишь один человек".

Но, слава Богу, Ной так не сказал. Он не представлял себя незначительным человеком, жизнь которого не имела никакого значения. Наоборот, он увидел себя человеком, получившим слово от Бога, и по вере он послушался Бога, как написано в Послании к Евреям. В результате он оказался единственным, кто встал между человечеством и полным уничтожением.

В следующий раз, когда у вас появится искушение махнуть рукой на наставления Божьи и не послушаться Его, когда вы поймаете себя на мысли: "Какая разница, что я делаю", – вспомните Ноя. Задумайтесь над тем, что понимаете вы это или нет, но Бог рассчитывает на то, что вы сделаете свою часть работы в Его плане. Живите так, как будто вы являетесь важной личностью в Царстве Божьем. И рано или поздно вы поймете, что так оно и есть.

 
НадзёнДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 13.22.07 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: X-factor
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Это флудилка для проповедников? Прикольно! smile smile smile

X-FACTOR 4ever!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум X-factor » Досуг » Флудилка » Вспомните Ноя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: