[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум X-factor » Для общения, обсуждения и т.п. » Общение на форуме X-factor » Отличается ли современная христианская молодежь от мирской ?
Отличается ли современная христианская молодежь от мирской ?
YulianaДата: Вторник, 15 Июня 2010, 13.32.58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Молодежь. Молодежь мирская. Молодежь христианская. Интересно, в нынешнее время у этих двух групп есть хоть какие-то отличия? Разве что в названии. Они слились в одну массу.
Но больше хочется поговорить о христианской молодежи. Что в ней осталось святого ? Отличается ли жизнь верующих молодых людей от мирской ? И чем ?
Сейчас молодежь пытается уследить за модой, парни и девушки пытаются превосходить друг друга любыми способами. Девушки часами красятся перед выходом на улицу, парни стоят перед зеркалом и любуются своим внешним видом перед тем, как идти на служение. А что скрывается в сердцах молодых людей ? Живет ли там их Спаситель, в которого они верят? Или это только окрашенные гробы, ходящие в церковь для галочки ?
Задумайтесь, мы играем в опасную игру с миром. Мы пытаемся идти в ногу с миром, не отстать ни на шаг от мирской молодежи, чтобы не показаться не продвинутыми. Мы берем пример с мира. Но почему так ? Ведь мы вроде как должны быть примером для всех, свет миру, соль земли. Но дьявол не спит! Он так же как и Иисус борется за душу каждого человека на земле. Сатана любыми способами пытается украсть человека у Бога. И самое печальное это то, что мы ведемся на уловки дьявола. Мы просто попадаемся на крючок. Мы попадаем в сети. Многие из нас и сейчас находятся в этих сетях, но думают что свободны . И дьявол пользуется нашим легкомыслием, заводит нас всё дальше и дальше в мир, всё крепче и крепче связывает наши руки, наши мысли. Поначалу все мирские удовольствия вроде не влияли на духовную жизнь, ну просто не помолился разок, а вот на этот раз было лень библию почитать, ну а в это воскресенье лучше пойти погулять, чем сходить в церковь. И так всё хуже, хуже и хуже… и наш духовный человек внутри нас с каждым днем ветшает, и если не предпринять меры, то закончатся все эти игры очень плохо.
Почему когда мы собираемся на молодежные служения, то вместо того чтобы прославить Бога , говорим о чем то другом, смеёмся со всяких глупостей ? Девчонки сидят себе сплетничают о чем то, парни разговаривают о каких то своих планах на ближайшее время. Ну а где же время для Бога?
Теперь не отличишь на улице, в обществе или даже в компании людей, кто из них христианин а кто нет. Такое чувство что мы скрываемся, мы только в церкви такие верующие, славим Бога, а выходим за порог церкви и всё. Не узнать. Другой человек .
Сейчас всё это кажется не таким важным, мы молодые, отрываемся…. но подумайте о том как больно Иисусу смотреть на всё это . Вам когда-нибудь делал кто очень-очень больно? Я имею ввиду не физическую боль, а душевную. Я уверена что да. Так вот представь себе что ты делаешь во много раз больнее Иисусу когда говоришь плохие слова, когда смеешься с пошлых шуточек, когда вместо молитвы или чтения библии идешь погулять с кем то или сидишь за компьютером. А Иисус смотрит на всё это и думает : «Доченька моя, сыночек, опомнись, не делай так. Я так люблю тебя. Приди ко Мне , поговори со Мной. Я так жду тебя» . . . . . а ты просто поворачиваешься спиной и введешься на уловку сатаны…а сердце Того кто любит тебя больше всех в мире обливается кровью…..
 
НадзёнДата: Среда, 23 Февраля 2011, 10.29.22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: X-factor
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Христианская и мирская молодежь очень отличаются друг от друга. У истинных христиан взгляд другой! А еще - манера говорить, восприятие окружающего мира... У меня не раз было - захожу в метро, стоит компашка молодых людей... и ты где-то внутри уже знаешь - верующие они или нет. Ты просто ощущаешь это духом! angel

X-FACTOR 4ever!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум X-factor » Для общения, обсуждения и т.п. » Общение на форуме X-factor » Отличается ли современная христианская молодежь от мирской ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: