[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум X-factor » Интересные разговоры на разную тему » Брак или семья » отношения между братом и сестрой (как по вашему мнению они должны складываться или места писан)
отношения между братом и сестрой
staplДата: Вторник, 14 Октября 2008, 23.22.28 | Сообщение # 81
Майор
Группа: X-factor
Сообщений: 327
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Не усложняйте себе жизнь.
 
LesenkaДата: Четверг, 16 Октября 2008, 22.30.49 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: X-factor
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
влюбленность может сколько угодно длиться. все зависит от человека.

а любовь выбор приобретается не долго. решил и все. wink
а там уже просто держись своего решения - от твоей воли зависит.

(это все лично мое мнение)
но из опыта wink

 
staplДата: Суббота, 18 Октября 2008, 19.38.09 | Сообщение # 83
Майор
Группа: X-factor
Сообщений: 327
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Я считаю, что без влюблённости не может быть дальнейшего решения любить! Я же не робот, чтобы "увидел, решил, полюбил!" и это при лучших разкладах!
А то и сразу "решил и полюбил!"
 
M@ryДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 16.20.01 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: X-factor
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Lesenka,
с опытом не поспоришь biggrin


God is Lord and He loves you!
 
LesenkaДата: Понедельник, 20 Октября 2008, 20.32.42 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: X-factor
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Стаплик, я не имела ввиду что любовь приходит без влюбленности.
Кстати...а неплохой расклад - УВИДЕЛ, РЕШИЛ, ПОЛЮБИЛ - smile

не раз уже слышала мнение от умудренных жизнью служителей (не у кого попало спрашивала, и не у одного) что человек может отвергнуть Божью Волю - тоесть вроде как, предназначеного ему человека.

Тоесть как бы есть вариант, что твоя половинка, может до тебя и недойти, потому что не захочет...

надеюсь я понятно выразила свою мысль...

что вы об этом думаете?????

Сообщение отредактировал Lesenka - Понедельник, 20 Октября 2008, 20.39.59
 
b@iserДата: Среда, 29 Октября 2008, 23.40.09 | Сообщение # 86
Помощник программиста
Группа: Администраторы
Сообщений: 339
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Если ты имела ввиду, что предположим "она" меня любит, а я ну никак не могу ее полюбить? - это один из вариантов, то это значит мало мы общаемся с Богом, чтобы услышать Его ответ о предназначенной половинке.
ну а второй вариант - как бы нам этого не хотелось, но в Еккл. 3:1 сказано: "Всему свое время"


I trust in God
 
LesenkaДата: Пятница, 31 Октября 2008, 19.44.59 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: X-factor
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
этим местом писания можно ответить на все вопросы когда не знаешь ответа )))
 
Marinka-apelsinkaДата: Суббота, 01 Ноября 2008, 23.32.07 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: X-factor
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Может я вас своей мыслью шокирую(особенно Стапла).Но вот что скажу насчет "Тоесть как бы есть вариант, что твоя половинка, может до тебя и недойти, потому что не захочет..." мне почему-то кажется,что такого почти не бывает(бывают только редкие исключения),что прям Бог взял и сказал"Вот она,жена твоя!(Или муж)".Бог дает ТЕБЕ право на выбор спутника жизни и если вы любите друг друга и строите семью по божьим принципам,Бог благословляет вашу семью.Просто Бог знает как-бы наперед,кого ты выберешь.Я знаю одного парня,которому уже давно за 30,а он никакой инициативы не проявляет ,чтобы найти жену.Говорит"Бог даст и покажет".Так и хочется сказать"Ну елки ж палки,разве нет Божьей воли на то,чтоб мужчины были завоевателями женских сердец,были действительно мужественными ,а не сидели и ждали пока Бог на тарелочке преподнесет жену".Один известный и благословенный проповедник как-то проповедывал о спутнике жизни и говорил"Я живу со своей женой 30 лет и до сих пор Бог не разу не сказал что это Он мне её дал.Представте,если бы Бог это всем говорил-сколько бы обвинений Он в Свой адрес потом слышал -жена не правильная,муж не такой как надо..."

Добавлено (01 Ноябрь 2008, 23.32.07)
---------------------------------------------
Я считаю,что для принятия решения,что конкретный человек будет твоим мужем(женой) достаточно 3-х вещей:
1.Ваимная любовь.
2.Мир и уверенность в сердце(Когда нет беспокойства ,что вдруг это не он и ты просматриваешь еще все остальные кандидатуры,а вдуг всетаки кто-то другой)
3.Ну и конечно,если этот человек верующий(иначе,какое может быть благословенное будущее с неверующим человеком?)


Любовь спасёт мир!
 
LesenkaДата: Воскресенье, 02 Ноября 2008, 00.46.52 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: X-factor
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Марин - я тебя люблю heart
 
staplДата: Воскресенье, 02 Ноября 2008, 15.38.04 | Сообщение # 90
Майор
Группа: X-factor
Сообщений: 327
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Гг
 
Форум X-factor » Интересные разговоры на разную тему » Брак или семья » отношения между братом и сестрой (как по вашему мнению они должны складываться или места писан)
Поиск: